Заказ музыкантов
05.11.2019
Тутта Ларсен
05.11.2019

Тутта Ларсен широкой публике больше известна как ви-джей музыкального телеканала MTV Россия, на котором она работала с сентября 1998 года по июль 2008 года.

В число программ, которые Тутта Ларсен вела на MTV Россия входят передачи «Каприз», «20 самых-самых», «News Block International», «Поцелуй навылет», «Адреналин»,  «Молодцы», «Обыкновенное чудо», «Секрет успеха». На данный момент Тутта Ларсен является ведущей программы «В доле», которая идет на Финам FM.

Настоящее имя Тутты Ларсен — Татьяна Анатольевна Романенко. Она родилась 5 июля 1974 года в Украинской ССР, в поселке Ханженково-Северный. Ее отец, Анатолий Люкович Романенко, по профессии  радиофизик, а мать, Елена Михайловна Романенко — журналист и сценарист.

Тутта/Татьяна получила свое образование в Московском Государственном Университете по специальности «Экономическая журналистика и реклама». Во время учебы начала стажироваться в рекламном отделе BIZ-Enterprizes, где она и попробовала себя в качестве телеведущей первый раз. Примерно в это же время появляется и ее псевдоним, который представляет собой сочетание имен курочки Тутты Карлссон и лисёнка Людвига XIV Ларсена — персонажей сказки Яна Экхольма «Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и др.»

Помимо деятельности телеведущей принимала также участие в съемках клипов, среди которых можно отметить клип на песню «Небо» группы IFK, «Се ля ви» группы НАИВ, «Дорожная» Анатолия Крупнова и  «Звенит январская вьюга» группы Приключения Электроников.

Тутта Ларсен является разносторонне одаренным человеком. Она успела поучаствовать в озвучивании мультфильмов, съемках телесериалов, составе жюри Евровидения 2012 и конечно во многих интересных теле- и радиопередачах, где выступала в качестве ведущей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перезвоните