Анна Нетребко
02.11.2019
Мария Воронова
02.11.2019
Для того, чтобы узнать сколько стоит пригласить артиста или группу: размер гонорара, технический и бытовой райдер - заполните форму заказа и нажмите кнопку "Отправить заявку сейчас".

Обязательно укажите Ваш контактный телефон или email. Концертный директор Concert-Star свяжется с Вами для уточнения деталей мероприятия:
Валерий Гильманов

ОНЛАЙН форма заказа
Запрос цены за выступление


Описание

Валерий Гильманов – оперный певец, бас. В 2000 году стал лауреатом Национальной премии «Золотая маска», с 2002 года солист ГАБТ России.

Валерий Гильманов в 1994 году окончил в Новосибирске Государственную консерваторию им. М. Глинки (курс А. Левицкого) и здесь же был принят солистом в Государственный академический театр оперы и балета. На сцене Новосибирского театра исполнил множество партий, таких как: Иван Хованский в опере М. Мусоргского «Хованщина», песня Варлаама из оперы «Борис Годунов», Кончак в опере А. Бородина «Князь Игорь», Сусанин в «Жизнь за царя» М. Глинки, Гремин в опере «Евгений Онегин» П. Чайковского, мельник в «Русалке» А. Даргомыжского и другие.

1998 год в жизни Валерия был отмечен Золотой медалью «Сибирской ярмарки» за особый артистизм и выдающиеся вокальные данные, премией «Парадиз» за лучшую оперную партию и премией Фонда С.И. Бугаева.

В 2000 году Валерий Гильманов получил «Золотую Маску» за партию Царя Саула в опере «Молодой Давид» В. Кобекина. В этом же году стал солистом театра «Новая опера» (Москва) и исполнил партию Бориса Тимофеевича в масштабном проекте М. Растроповича «Леди Макбет Мценского уезда».

В 2006 году вместе с Большим театром выступал на сцене «Ковент-Гарден» в Лондоне, исполнив партию Варлаама, которую особо отметила критика. Много времени певец отдает также духовному песнопению в хоре Данилова монастыря. Более подробную информацию о Валерии Гильманове читайте на официальном сайте.

Валерий Гильманов — пригласить артиста на праздник. Организация концертов.



Задать вопрос, оставить комментарий

Хотите заказать артиста или исполнителя, но у вас есть множество вопросов?

Задайте их онлайн консультанту!

Или позвоните по телефону:

+7 (495) 989-10-77

Перезвоните