Пародист Александр Чистяков – жанр любимый и востребованный у публики, поэтому не удивляет тот интерес, который вызвал фестиваль пародий, проведенный популярной передачей «Большая разница» в г. Одессе. Строгое жюри по достоинству оценило мастерство участников, среди которых был и преподаватель информатики из Уфы Александр Чистяков. Его выступление стало настоящим открытием для видавших виды Ларисы Долиной, Михаила Боярского, Тины Канделаки, Анатолия Вассермана и всех зрителей, собравшихся в одном из лучших одесских концертных залов.
Пародии на артистов кино и эстрады Александр Чистяков выполнил безупречно. Это было вдвойне сложно, потому что в качестве объектов для подражания он выбрал популярнейших Юрия Никулина, Владимира Мулявина, Людмилу Зыкину, Леонида Утесова, Михаила Боярского и Адриано Челентано. Интонации, манера общения со зрителями этих артистов известна и любима всем поколениям россиян, и нужно иметь не только вокальный и артистический талант, но и большую смелость, что бы выйти на публику с пародией на народных любимцев – номер должен быть или великолепен, или не стоит за него браться вообще, третьего, «средненького» варианта – «вроде похоже», быть не может!
Александр блестяще справился с задачей, он покорил собравшихся зрителей прекрасным вхождением в образы, искренностью и обаянием. Артист добился исключительного сходства с оригиналом, не используя дополнительных ухищрений – никаких париков, специальных костюмов и грима, только голос и мимика. Не стоит думать, что его удачное выступление – случайность. Александр Чистяков на эстраде уже 36 лет, хотя имеет два высших образования далеких от искусства – окончил Уфимский авиационный и Киевский политехнический институты. Музыкальную деятельность успешно совмещает с преподаванием в Башкирском государственном аграрном университете. Организовал собственную «Академию пародии имени Виктора Чистякова» в г. Уфе.
Артист и ранее участвовал в различных конкурсах и фестивалях, в его активе дипломы Международного конкурса юмора и сатиры имени Аркадия Райкина «Море смеха» (1995 г.), Открытого фестиваля юмора и эстрадного искусства (2008 г.), Всероссийского телевизионного конкурса народных юмористов «Ты – смешной!» (канал НТВ 2009 г.). В репертуаре исполнителя популярные песни 40-90-х годов, российская и зарубежная эстрадная классика, а так же 50 пародийных персонажей.
Более подробную информацию читайте на официальном сайте пародиста Александра Чистякова!
Хотите заказать артиста или исполнителя, но у вас есть множество вопросов?
Задайте их онлайн консультанту!
Или позвоните по телефону: