Эйюб Ягубов
07.09.2022
Мария Осадник
07.09.2022
Для того, чтобы узнать сколько стоит пригласить артиста или группу: размер гонорара, технический и бытовой райдер - заполните форму заказа и нажмите кнопку "Отправить заявку сейчас".

Обязательно укажите Ваш контактный телефон или email. Концертный директор Concert-Star свяжется с Вами для уточнения деталей мероприятия:
Mona Songz

ОНЛАЙН форма заказа
Запрос цены за выступление


Описание

Концертное агентство «Concert-Star» представляет казахстанского исполнителя Mona Songz, который в конце 2020 года вдохновленный своей женой, создал уникальный и удивительно лиричный кавер на хит «Салют, Вера» Валерия Меладзе. В течение месяца кавер-версия достигла вершин чартов Apple Music в 13 странах, а полная версия на YouTube к весне 2021 года собрала более 8,5 миллиона просмотров.

Манарбек Жуматай (настоящее имя исполнителя), с ранних лет очарованный музыкой, унаследовал любовь к этому искусству от своей матери. Его раннее знакомство с казахскими песнями включало эмоциональное исполнение песни «Асыл ажем» Рахата Турлыханова, посвященной его бабушке, которое часто доводило юного артиста до слез. С 11 лет Манарбек черпал вдохновение у Джея Шона, Джастина Бибера и Димы Билана, причем не только в музыкальном плане, но и во внешнем. Пытаясь подражать своим кумирам, он даже попробовал отрастить косичку, как у победителя «Евровидения» 2008 года Димы Билана, хотя его вьющиеся волосы представляли определенную сложность. При поддержке родителей он начал осваивать гитару в 6-м классе, отправившись в соседнюю деревню к своему дяде. Его упорство привело к тому, что отец подарил ему семиструнную гитару, которая зажгла искру для его дебютных творений. После окончания школы Манарбек поступил на отделение хорового дирижирования в Музыкальный колледж имени Петра Чайковского, а затем получил высшее образование по специальности «эстрадный вокал» в Казахском национальном университете искусств. В семье артиста есть брат Актор, который в 2014 году окончил Инновационный Евразийский университет.

Профессионально занимаясь музыкой с 16 лет, Манарбек вместе с друзьями записал дебютные синглы в студии. Его друзья придумали сценический псевдоним Mona, который так и закрепился. Переехав в Астану на втором курсе университета, он выступал в ресторанах. Позже, в Павлодаре, Mona Songz засветился на шоу ТНТ «Песни», поразив своим талантом судей Тимати и Басту. Хотя Манарбек не стал победителем вокального телепроекта, он продолжил выпускать мелодичные новинки. В 2019 году его дискография пополнилась такими песнями, как «Уакыт», «Не для тебя», «Девочкой-мечтой», «Что будет завтра», а также «Танцем» со Shvringvn, и «Любовью на районе» с Jexy на русском языке.

В 2020 году Манарбек добавил в свой репертуар песни «Для тебя, мама», «След твоей розы», «Монстр» и кавер на песню Валерия Меладзе «Салют, Вера». В интервью он выражал готовность использовать в своем творчестве грубую лексику, если она уместна и художественно подана. Жизнь вдали от родителей и супруги оказалась непростой для Манарбека, который в феврале 2021 года выпустил трек «Остаться» в сотрудничестве с Qobee. Месяц спустя в интервью «Country FM» Mona Songz рассказал о своем намерении записать сольный мини-альбом и подчеркнул важность веры, добра и умения оставаться верным себе в жизни.

Концертное агентство Concert-Star с радостью организует выступление с участием талантливого Mona Songz. Обладая богатым опытом и командой профессионалов, мы всегда стремимся организовывать лучшие концерты и мероприятия. Мы предлагаем услуги известных артистов, ведущих и музыкантов, гарантируя, что желания и ожидания наших клиентов будут полностью удовлетворены.



Задать вопрос, оставить комментарий

Хотите заказать артиста или исполнителя, но у вас есть множество вопросов?

Задайте их онлайн консультанту!

Или позвоните по телефону:

+7 (495) 989-10-77

Перезвоните