Тутта Ларсен — заказ на мероприятия
05.11.2019
Музыкальная группа и коллектив на праздник
05.11.2019

Тутта Ларсен, одна из самых известных ви-джеев современного телевидения, родилась в 1974 году 5 июля, в поселке Ханженково-Северный. Ее настоящее имя — Татьяна Анатольевна Романенко. Параллельно с обучением в школе посещала музыкальную школу, класс гитары. Окончив школу, поступила в МГУ на факультет журналистики, завершив образование в 1996 году.

В 1994 году, еще будучи студенткой, проходит практику в рекламном отделе BIZ-Enterprizes и становится телеведущей на новом канале «BIZ-TV». Вела такие программы как «Черная пятница», где рассказывала о тяжелой музыке и «Новости BIZ-TV». Также вела ночные эфиры на радио «Максимум», где выступала в качестве ведущей радиопередачи об альтернативной музыке «С перцем по жизни».

В сентябре 1998 года Тутта Ларсен становится ви-джеем музыкального телеканала MTV-Россия, где она работала около 10 лет и стала ведущей множества успешных программ, таких как «Поцелуй навылет», «News Block International», «20 самых-самых», «Секрет успеха» и многих других. Сотрудничество с каналом MTV-Россия завершается в июле 2008 года.

Тутта Ларсен также выступала в качестве солистки таких музыкальных групп, как Jazzlobster и Thaivox.

В послужном списке Тутты Ларсен имеется участие в съемках нескольких телесериалов, музыкальных клипов, участие в озвучивании мультфильма «9» и выпуск музыкального альбома. Также Тутта Ларсен стала членом жюри конкурса «Евровидение 2012».

Псевдоним «Тутта Ларсен» — это сочетание имен главных героев сказки Яна Экхольма, которыми являются молодая курочка Тутта Карлсон и веселый рыжий лисенок Людвиг Ларсен. На сегодняшний день образ телеведущей плотно связан с этим именем.

На данный момент Тутта Ларсен продолжает выступать в качестве теле- и радиоведущий. Одним из ее текущих проектов является программа «В доле» на Финам FM.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перезвоните